Из дома Гу Хары украден сейф

Дом Гу Хары был ограблен: примерно через два месяца после ее смерти из него пропал сейф. Подозревается, что вором был кто-то из знакомых певицы.

Dispatch раскрыл записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в доме, и предоставил анализ видеозаписи, определив, что вором, скорее всего, был человек, который бывал в доме и хорошо знал его планировку.

Из дома Гу Хары украден сейф 1

11 января 2020 года завершился 49-дневный поминальный обряд Гу Хары, который проводился в ее доме. Два дня спустя, 13 января 2020 года брат Гу Хары Гу Хо Ин собрал некоторые вещи и покинул дом, уехав к отцу.

На следующий день в 12.15 неизвестный мужчина (возможно, их было двое) проник в дом певицы и вынес из него сейф. Аналитики считают, что он не является профессиональным вором, поскольку его поведение было довольно неуклюжим. Они склонны думать, что это один из знакомых Гу Хары.

На видео – мужчина, который пересекает высокий забор, окружающий дом певицы. Считается, что он преодолел стену, пройдя через парковку виллы, которая находится рядом с домом. 

В 12.30 на другом видео с камер видеонаблюдения видно, как другой (а может тот же) человек входит во двор Гу Хары и направляется к входной двери. Он попытался ввести код доступа к двери, но не смог. Брат певицы сказал, что после смерти сестры сменил код замка, и грабитель, вероятно, набирал старый код.

Когда у вора не получилось попасть внутрь через парадную дверь, он выбрал альтернативный путь, войдя через веранду (балкон) на втором этаже. Оттуда он проник в подсобное помещение и забрал сейф. В доме Гу Хары установлено четыре камеры видеонаблюдения. Только две из них смогли заснять вора. Профессионалы считают, что люди, заснятые снаружи и внутри дома – это один человек. У них похожие куртки и обувь. Брат певицы считает, что это точно был кто-то из своих, потому что он знал, что веранда второго этажа не заперта, а в доме передвигался уверенно, точно зная, куда и зачем идет.

Он взял только сейф. В нем Гу Хара хранила важные документы и свои старые сотовые телефоны.

Брат и подруга певицы заявили о грабеже в полицию в марте 2020 года. Но расследование зашло в тупик. Записи с других камер видеонаблюдения, которые можно было использовать для идентификации вора, уже были удалены. Записи с регистраторов автомобилей, припаркованных в этом районе, уже были заменены новыми. Dispatch дал подробное описание вора в надежде, что кто-то его видел.

ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x