19-я ежегодная премия Korean Music Awards объявила номинантов этого года!

Премия Korean Music Awards вручается с 2004 года и отличается от многих других южнокорейских музыкальных наград. Те обычно используют данные о продажах в качестве основного критерия при определении победителей. Но победителей Korean Music Awards определяет судейский комитет, состоящий из музыкальных критиков, продюсеров программ на музыкальных радио и других профессионалов в этой сфере. Они фокусируются на достижениях музыкантов и наибольшее значение придают альбомам и песням самим по себе.

Поэтому премия Korean Music Awards отличается от остальных набором номинаций, где отмечаются работы не только к-поп исполнителей, но также музыкантов, работающих в жанрах R&B и соул, рэп и хип-хоп, рок и металл, фолк и джаз и так далее.

Ознакомьтесь с номинантами этого года ниже!

Song of the Year

  • aespa – Next Level
  • AKMU – NAKKA (with Айю)
  • BTS – Butter
  • Лан Ли – There is a Wolf
  • Ли Муджин – Traffic light

Album of the Year

  • AKMU – NEXT EPISODE
  • Чун Ёнсун – Drowned
  • Айю – LILAC
  • Ким Хён Чхоль – City Breeze & Love Song
  • Лан Ли – There is a Wolf

Artist of the Year

  • BTS
  • Айю
  • Ким Хён Чхоль
  • Лан Ли
  • The Volunteers

Rookie of the Year

  • aespa
  • HAEPAARY
  • Ли Муджин
  • SINCE
  • STAYC

Best K-Pop Song

  • aespa – Next Level
  • BTS – Butter
  • STAYC – ASAP
  • TXT – 0X1=LOVESONG (I Know I Love You) (с Seori)
  • Weeekly – After School

Best K-Pop Album

  • aespa – Savage
  • Боа – BETTER
  • Чонха – Querencia
  • CL – ALPHA
  • SHINee – Atlantis

Best Pop Song

  • AKMU – NAKKA (с Айю)
  • Айю – LILAC
  • Ли Муджин – “Traffic light”
  • Ли Сын Хван & Sunwoojunga – How could you
  • Вэнди из Red Velvet — When This Rain Stops

Best Pop Album

  • AKMU – NEXT EPISODE
  • eAeon – Fragile
  • Айю – LILAC
  • Чжон Ча Сик – Night Driving
  • Ким Хён Чхоль – City Breeze & Love Song

Best Rock Song

  • BADLAMB – Noon Moment
  • Soumbalgwang – Dance
  • TRAP – One Corner
  • Wabi King – Rock & Roll Night (с Шин Ён)
  • Zeonpasa – Lie

Best Rock Album

  • Atom Music Heart – Exile of iZm
  • PAKK – Chilgasal
  • Soumbalgwang – Happiness, Flower
  • TRAP – TRAP
  • Zeonpasa – Psyche of Eons

Best Modern Rock Song

  • Leaves Black – Farewell, My Books!
  • Meaningful Stone – Dancing in the rain
  • Silica Gel – Desert Eagle
  • The Volunteers – Let me go!
  • Wings of the ISANG – Twenty Years Old

Best Modern Rock Album

  • Bosudong Cooler – Sand
  • Jannabi – The Land of Fantasy
  • The Volunteers – The Volunteers
  • Wings of the ISANG – The Borderline between Hope and Despair
  • Ян Чан Гын – WAVE

Best R&B and Soul Song

  • hiko – time goes by (с george)
  • Ли Хай – H.S.K.T. (с Wonstein)
  • SUMIN & Slom – THE GONLAN SONG
  • THAMA – Blessed (с G.Soul)
  • youra – MIMI

Best R&B and Soul Album

  • Dvwn – it’s not your fault
  • jerd – A.M.P.
  • Mind Combined – CIRCLE
  • sogumm – Precious
  • SUMIN & Slom – MINISERIES
  • THAMA – DON’T DIE COLORS

Best Rap and Hip Hop Song

  • BILL STAX – 420 Flow (с lobonabeat!)
  • CHANGMO – TAIJI
  • Don Mills – DAEBAK Life (с Northfacegawd, UNEDUCATED KID)
  • Los – Blue Lemonade (с Hwaji)
  • SINCE – Spring Rain (с Rakon)

Best Rap and Hip Hop Album

  • CHANGMO – Underground Rockstar
  • Choi LB – Independent Music
  • Los – SKANDALOUZ
  • Mild Beats – Fragment
  • unofficialboyy & HAIFHAIF – Net, Trap, Launcher, Capture

Best Electronic Song

  • DOILDOSHI – Forest Illumination
  • eobchae – The Song of Hope
  • HAEPAARY – go to gpd and then
  • KIRARA – HRT
  • MOONSUN – TOM

Best Electronic Album

  • HAEPAARY – Born By Gorgeousness
  • Haihm – NOWHERE
  • Joyul – Earwitness
  • Leesuho – Monika
  • NET GALA – SHINPA

Best Folk Song

  • Чун Ёнсун – Barley Tea (с Кан Маль Гым)
  • Чан Пхиль Сун – petrichor
  • Лан Ли – The Generation of Tribulation
  • Лан Ли – There is a Wolf
  • Ли Джу Ён – It’s Snowing (с Earip)

Best Folk Album

  • Чун Ёнсун – Drowned
  • Чан Пхиль Сун – petrichor
  • Чон Хо Квон – COSMOS
  • Лан Ли – There is a Wolf
  • Ли Джу Ён – Ballad

Best Metal & Hardcore Album

  • AGNES – Hegemony Shift
  • AMBROXIAK – Detritus of Elysian Creation
  • CRUX – Who Defines What’s Divine
  • Hammering – LIBERA ME
  • Slant – 1st Album
  • Spit On My Tomb – Necrosis

Best Jazz Vocal Album

  • Бу Ён Ли – Love, Like A Song
  • Golden Swing Band – Golden Rules
  • Ким Джу Хван – My Funny Valentine: Kim Ju Hwan Sings Richard Rodgers Songbook
  • Korea Jazz Guardians – We All Started in Jazz Club
  • Мария Ким – With Strings: Dream of You

Best Jazz Music Album

  • Jihye Lee Orchestra – Daring Mind
  • Lee Jiyeun Jazz Orchestra – Blue Flower
  • Нам Юн Сон – Things We Lost & Found
  • SB Circle – Pseudoscience
  • Ёнсок Ли – The New Old One

19-я церемония вручения наград Korean Music Awards будет транслироваться в прямом эфире 1 марта в 18.00 по KST.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии